Решение принято. Рособрнадзор опубликовали новые правила при пересдаче ЕГЭ

В Рособрнадзоре приняли новое решениеПо словам руководителя ведомства Анзора...

piqsels.com

В Рособрнадзоре приняли новое решение

По словам руководителя ведомства Анзора Музаева, выпускникам школ будут выделены дополнительные два дня для пересдачи ЕГЭ в 2024 году.

Изначально планировалось проводить пересдачу ЕГЭ в течение одного дня, однако в регионах возникли технические трудности с обработкой экзаменационных материалов. В результате было принято решение добавить два резервных дня, чтобы упростить процесс обработки результатов.

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня внести изменения в законодательство, чтобы предоставить возможность пересдать один из предметов ЕГЭ, начиная с 2024 года. Результаты пересдачи смогут быть использованы для поступления в высшие учебные заведения.

Таким образом, при пересдачеее экзамена в том же году результат первой попытки будет аннулирован. При этом учащиеся с низкими баллами по ЕГЭ смогут пересдать только один предмет.

Музаев подчеркнул, что окончательное расписание ЕГЭ, учитывающее возможность пересдачи одного из предметов, будет утверждено до конца апреля. Тем не менее, глава Рособрнадзора отметил, что ведомство не ожидает большого спроса на пересдачу в этот период.