С сегодняшнего дня Сбербанк опубликовал предупреждение. Оно коснется всех, у кого лежат деньги на банковской карте

Гражданам объявили о нововведении, которое затронет всех, у кого есть деньги на...

piqsels.com

Гражданам объявили о нововведении, которое затронет всех, у кого есть деньги на одной банковской карте

Сбербанк начал активно использовать новый сервис, который будет полезен для людей в таких ситуациях. И воспользоваться им каждый сможет уже сегодня.

По словам представителей банка, новая инициатива будет касаться тех, у кого на одной карте есть средства, но на другой их недостаточно для определенной покупки или их вообще нет. Многие оказываются в такой ситуации у кассы магазина, когда нужно оплатить покупку, но на основной карте не хватает денег.

В результате человеку приходится искать другую карту для оплаты или же переводить средства с другого счета через мобильное приложение банка. Теперь система автоматически будет использовать запасные счета для таких случаев. Сбербанк стал первым банком, который запустил такой сервис для своих клиентов.

Отмечается, что для активации услуги необходимо зайти в мобобобильное приложение и выбрать несколько счетов, которые будут использоваться как запасные. При оплате покупки с одного из этих счетов система автоматически спишет необходимую сумму. Даже кредитную карту можно использовать для этого, хотя на ней обычно больше средств, даже если они заемные.

По мнению экспертов, каждый владелец карты Сбербанка сможет упростить свою жизнь, воспользовавшись этой функцией уже сегодня. При этом банк не взимает комиссии за переводы и списание средств с других счетов.