В Новороссийске приезжие «обнесли» ломбард: полиция задержала злоумышленников
Летом 2018 года в одном из ломбардов Новороссийска произошла кража. Злоумышленники похитили пылесос, ноутбуки и планшеты, происшествие попало в объективы камер видеонаблюдения. После случившегося владелец ломбарда обратился в правоохранительные органы.
В сентябре 2018 года стало известно, что сотрудники полиции задержали преступников. Ими оказались приезжие: 31-летний краснодарец и 32-летняя женщина из Кемеровской области. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что в помещение торгового объекта вошли женщина и мужчина. Воспользовавшись отсутствием продавца в зале, злоумышленник похитил пылесос, ноутбуки и планшеты, пока его знакомая следила за обстановкой. Общая сумма украденного оценивается в 20 тысяч рублей.
Злоумышленников удалось найти и задержать по месту их временного пребывания в Новороссийске. Украденную технику они продали и потратили деньги на личные нужды.
пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.
