Новороссийск снова накроет ливнями и холодным атмосферным фронтом. Когда ждать тепла?

10.05.2023, 11:00 , Анжелика Буклова

Тепло нам только снится.

Хотелось бы вас порадовать приятным прогнозом погоды, но пока нет такой возможности. На территории всего Краснодарского края прогнозируется лишь ухудшение метеорологических условий. Виновник дождя и ветра - холодный атмосферный фронт. По подсчетам синоптиков, за последние сутки в регионе выпало больше половины майской нормы осадков - 52%, или 35 миллиметров осадков.

С сегодняшнего дня в ряде районов края осадки прекратятся, но не в Новороссийске. У нас увлекательный аттракцион непогоды только начинается:

-Дальнейшее развитие синоптической ситуации обещает в среду постепенное ослабление и прекращение дождей в степной части Кубани, а вот в горных районах и на Черноморском побережье дожди пока продолжатся. В среду они станут менее интенсивными, а вот в четверг возобновятся с новой силой, - сообщает центр погоды "Фобос".

До конца недели температура воздуха останется на 4–5 градусов ниже нормы. По информации Гисметео, в ближайшие 14 дней ясные дни в Новороссийске можно будет сосчитать по пальцам одной руки - 20 и 21 мая, в остальные - облачность и осадки.

Фото: Tateshi Yokotaishi