25-летний житель Краснодара совершил разбойное нападение в пригороде Новороссийска: мужчина напал на женщину во дворе ее дома и потребовал деньги

10.08.2018, 12:35 , Наталья Решетняк

Следователи УМВД РФ по Новороссийску завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя города Краснодара, который совершил разбойное нападение в пригороде Новороссийска.

Мужчина приехал из Краснодара в гости к знакомой в станицу Раевскую. В один из летних дней он ворвался во двор местной жительницы, обхватил ее за шею руками и потребовал выдать ему все имеющиеся деньги и ценности. Злоумышленник втолкнул женщину в дом и прошел следом. На крики о помощи вышел муж потерпевшей, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Прибывшие на место преступления правоохранители, составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск предполагаемого преступника. В ходе опроса возможных очевидцев одна женщина опознала нападавшего и сообщила, что мужчина приезжает в гости к знакомой в станицу Раевскую.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника  и его местонахождение. При содействии полицейских краевой столицы 25-летнего краснодарца задержали  по месту жительства. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде ареста. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой».

пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.