Внимание, водители! В Новороссийске на улице Портовой идет зачистка: работаю эвакуаторы
- 19 февраля 13:10
- 16+
- Оксана Силакова

Горожане считают, что в первую очередь необходимо решать вопрос с фурами, которые стоя под знаками.
Жители Новороссийска изо дня в день жалуются на «мертвые» пробки на улица Портовой. Горожане едут 300 метров по несколько часов. Усугубляют ситуацию припаркованные под запрещающими знаками машины.
Власти решили принять меры: на Портовую отправились эвакуаторы. Разумеется, убирают они только легковушки. Машины забирают на спецстоянку, владельцам придется заплатить за перевозку и хранение авто, а также штраф в размере 2 250 рублей. А Грузовики как стояли, так и стоят, нарушая правила парковки и препятствуя проезду. Это вызвало шквал возмущения в сети.
- Вы серьезно считаете, что из-за легковушек заторы? Потрудитесь убрать грузовики!
- Может, проблема в том, что переезд бывает закрыт по 30-40 минут. Диспетчеры порта медленно принимают машины.
- Ну знаете, легковушки тоже хороши, особенно у офисного здания порта, могут и в два ряда стоять.
- Надо решать проблему с фурами! Почему порт не участвует?
- Показуху устроили, даже краевое телевидение приехало. Надо, чтобы ГАИ работало не на камеру, а каждый день. Вот тогда порядок будет.
Заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков прокомментировал жалобы горожан.
- Вчера работали, сегодня работаем, и завтра будет работать. Убирать транспорт будем до тех пор, пока не приучим водителей соблюдать ПДД. При возможности применении грузового эвакуатора, будем эвакуировать и грузовые автомобили, - заверил чиновник.