Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Затишье перед бурей: борей распустил свою бороду над горами в Новороссийске

Затишье  перед бурей: борей распустил свою бороду над горами в Новороссийске

Местные фотографы публикуют чарующие снимки в социальных сетях.

В Новороссийске уже несколько дней стоит мороз. Даже днем столбик термометра не поднимается выше минус 2 градусов. Дует легкий северо-восточный ветер, около 15 метров в секунду. Для местных жителей он еле заметен. Но вот над Маркотхским хребтом зловеще нависла «борода». А это верная примета: намечается что-то серьезное.

По прогнозам синоптиков, уже 21 февраля в Новороссийске поднимется норд-ост с порывами до 25-30 метров в секунду. Температура воздуха так и останется на отметке минус 2, но ощущаться будет градусов на 10 холоднее.

«Борода» на горах – это природное явления стало визитной карточкой Новороссийска. Одним густые облака, зловеще спускающиеся с гор, напоминают вату, другим мягкое покрывало. Есть в этом природном явлении что-то величественное, мистическое и даже пугающее.

Фотографы делятся завораживающими снимками «бороды».

Фото: Елена Ермакова, Pavel On, krismilan, тг-канал «Куба пойти Новороссйиск».

...

  • 0

Популярное

Последние новости