«Животные мучаются годами»: в Новороссийске полиция проверяет жалобу на жестокое обращение
- 29 апреля 17:26
- Наталья Шрамкова

В Новороссийске полиция начала проверку после появления в соцсетях тревожной публикации о жестоком обращении с животными.
По словам автора, на протяжении многих лет в одном из зданий в центре города десятки собак и кошек живут в полной антисанитарии, без выгула и нормального питания.
«Они никогда не выходят на улицу, живут взаперти, размножаются и, по словам очевидца, доходят до каннибализма. Есть видео с места — внутри всё в ужасающем состоянии. Перед входом тоже две собаки — без еды и воды», — говорится в сообщении.
Обращение было замечено в ходе мониторинга медиапространства сотрудниками полиции. Информация зарегистрирована в установленном порядке, сейчас сотрудники отдела полиции Центрального района проводят проверку.
Точный адрес заявитель просит не раскрывать публично, чтобы не допустить подброса новых животных.
По итогам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.