Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Факел Олимпиады народов мира из Новороссийска передали мастерам ушу в Китае

Факел Олимпиады народов мира из Новороссийска передали мастерам ушу в Китае

Новороссийск сыграл ключевую роль в международной эстафете огня пятой юбилейной молодежной Олимпиады народов Мира. Символ спорта и дружбы, зажженный в России, торжественно доставили в китайский город Чэньцзягоу, где его приняли легендарные мастера боевых искусств, сообщили в пресс-службе администрации города.

Честь представлять город на церемонии выпала новороссийским спортсменам: тренеру-преподавателю спортивной школы «Водник» Александру Антипову и инструктору центра развития ушу Светлане Волковой. Именно они передали факел грандмастеру Чэнь Сяосину, который вручил его сыну — Чэнь Цзыцяну, руководителю школы тайцзицюань.

Эстафета огня объединила десятки городов: начав путь в Симферополе, пламя побывало в Севастополе, Донецке, Луганске, Дагестане, Москве и Новороссийске, а затем отправилось в Китай. Уже в сентябре факел прибудет в Екатеринбург, где его встретят ученики Чэнь Цзыцяна.

Олимпиада Народов Мира пройдет в октябре 2025 года в Санкт-Петербурге, собрав спортсменов из 40 дисциплин. Эстафета огня не только символизирует преемственность традиций, но и посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости