"Держит в руках прибор на всеобщее обозрение!": интим-магазин вывесил баннер с секс-игрушкой в центре Новороссийска

"Держит в руках прибор на всеобщее обозрение!":  интим-магазин вывесил баннер с секс-игрушкой в центре Новороссийска

Порядочные новороссийцы сначала смутились, а после - возмутились происходящим.

Недавно редакция "Нашей Газеты" рассказывала про смелый перформанс подростков, приковавших своего друга скотчем к фонарному столбу, водрузив ему на спину резиновый член. В итоге весельчаков поставили на учет, а народ возмущается их поступку по сей день. Благодаря этому случаю, новороссийцы стали внимательнее смотреть по сторонам на улицах.

Жительница Новороссийска обратила внимание на баннер секс-шопа на Анапском шоссе. На рекламной конструкции изображена девушка с вибратором. Горожанку возмутила яркая фотография:

-В последние дни в Новороссийске широко обсуждается тема про парня, который был замечен привязанным к столбу с прибором для взрослых женщин. Многие размышляли о его морально-нравственных идеалах. Ну ладно, это молодое поколение, как некоторые говорят. А что сказать про такую рекламу, которая уже больше полугода висит в центре города по Анапскому шоссе (напротив Бон пассажа). Это нормально, что женщина держит в руках тот же прибор и у все на обозрении?! - задается вопросом женщина.

В Муниципальном центре управления прокомментировали ситуацию и сообщили, что "развратный" баннер будет убран:

-По информации отдела эстетики городской среды и наружной рекламы, в связи с введением в действие постановления правительства №336, с собственником была проведена беседа о необходимости демонтажа указанной рекламной конструкции.

Что не так с изображением? Согласно Федеральному закону"О рекламе" 10.1. Не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", без указания категории данной информационной продукции. Простыми словами - изображение секс-игрушек не должны быть доступны детскому взору, особенно в общественных местах.