Где можно парковаться бесплатно, а где за 50 рублей в час: карта платных парковок Новороссийска

«Я не знал, что парковка платная!», «У меня не получилось оплатить!»,...

«Я не знал, что парковка платная!», «У меня не получилось оплатить!», «Я оплатил, а деньги потеряли!»: в любой из одобных ситуацию автомобилсту придет штраф 3000 рублей. Сохраняйте карту платных парковок и инструкцию по их оплаты.

В редакцию НАШЕЙ часто поступают обращения по поводу платных парковок. Новороссийцы не понимают, что оставляют автомобиль на платной парковке. Не все автомобилисты обращают внимание на установленные знаки. Иногда их плохо видно за деревьями. А когда водители получают штраф в 3000 рублей, начинают негодовать.

По информации Управления транспорта Новороссийска, в настоящее время на территории муниципального образования функционирует 8 муниципальных платных парковок: 5 закрытого типа и 3 открытого. Список адресов и карта парковок:

- ул.Коммунистическая;

- ул. Леднева;

- ул. Козлова;

- ул. Карла Маркса;

- ул. Губернского;

- ул.Новороссийской Республики: от ул.Губернского до ул.Советов;

- проспект Дзержинского в районе дома 211;

- ул.Жуковского ( привокзальная площадь).

Центральный район:

Южный район:

Восточный район:

На муниципальных парковках Новороссийска утверждена почасовая тарификация. Один час – 50 рублей. Существует несколько способов оплаты:

-мобильное приложение "Ruparking";

-личный кабинет веб-портала https://parkingnvrs.ru/;

-паркомат;

-банкоматы Сбербанка;

- мобильное приложение Сбербанк-Онлайн.

При оплате необходимо внимательно вводить все данные. Ошибка в одной букве или цифре приведет к тому, что система не увидит поступивших денег, и автомобилисту придет штраф в размере 3000 рублей за якобы неоплаченную парковку.

- Цель создания платных парковок - обеспечения комфортного передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилей путем упорядочения парковки транспортных средств в центральной части города Новороссийска. Основная задача проекта - повышение пропускной способности улично-дорожной сети и стимулирование использования альтернативных видов транспорта, - сообщают в Управлении транспорта Новороссийска.