Новороссийцы, рискуя жизнью, гуляют по скованной льдом Суджукской лагуне

Фото и видеоподборка замерзшей лагуны.В Новороссийске после норд-оста и морозов замерзла Суджукская лагуна.

Фото и видеоподборка замерзшей лагуны.

В Новороссийске после норд-оста и морозов замерзла Суджукская лагуна. Лед сковал лиман, оставив небольшие прогалины, где кучками собираются пернатые. Местные жители рассказывают, что такое зрелище в Новороссийске можно увидеть не часто, последний раз лед сковывал лагуну более 10 лет назад. На выходных потеплело, и горожане поспешили насладиться красотой царства Снежной королевы и покормить птиц. Самые отчаянные не побоялись выйти на лед. Замерзший лиман, как магнит, притягивает детей и подростков.

Спасатели предупреждают что гулять по льду опасно: он может в любой момент треснуть, а человек в считанные доли секунды окажется в ледяной воде. У сотрудников экстренной службы прибавилось работы. Спасатели периодически выезжают в район лимана Алексино, на косу и прогоняют детей и подростков со льда.

- Уважаемые жители! Не отпускайте детей к водоёмам одних и сами будьте осторожны! Объясняйте, что это опасно! Зачастую такие эксперименты заканчиваются трагедией. Лёд может оказаться тонким, и ребенок запросто провалится. Тем более, что на улице стоит плюсовая температура. Берегите себя и не рискуйте! – обращается к новороссийцам заместитель главы города Александр Яменсков.

НАША публикует фото и видеоподборку Суджукской лагуной, попавшей в ледяной плен. Авторы снимков и роликов: SegaBlackSea, Tateshi Yokotaishi, Наша Газета, а также открытые источника.