«Они остались одни под ежедневными залпами!»: зоозащитники из Новороссийска собирает гуманитарную помощь для «хвостиков» из Херсона

«Они остались одни под ежедневными залпами!»: зоозащитники из Новороссийска собирает гуманитарную помощь для «хвостиков» из Херсона

Помочь бездомным животным в зоне СВО может любой желающий: как это сделать.

Волонтеры благотворительной организации «Преданное сердце» объединили усилия с коллегами из Анапы, чтобы помочь бездомным животным Херсона. Зоозащитники будут перевозить несчастных «хвостиков» из зоны СВО в Краснодарский край. Сейчас несколько волонтеров, рискуя своими жизнями, объезжают деревни-призраки Херсона, чтобы покормить и попытаться спасти того, кто остался.

- Сейчас ждём машину с левого берега Херсона. Мы не знаем, кого и сколько удастся привезти сюда. Там практически нет связи, – рассказывает волонтер «Преданного сердца» Наталья Голотова.

Зоозащитники из Анапы уже отправили две машины с гуманитаркой для волонтеров и бездомышей в Херсон. Новороссийские волонтеры не могут остаться в стороне. Они просят всех неравнодушных горожан оказать посильную помощь. Объявлен сбор финансовой и гуманитарной помощи.

Для хвостиков Херсона, актуальны: сухие корма, крупы, консервы, таблетки чтобы не забеременеть (ветеринаров нет, нет ни малейшей возможности стерилизовать животных). Волонтерам, оставшимся там, необходимы: шампуни, дезодоранты, прокладки, зубная паста, чай, кофе, свечи. А также аптечка: для сердечников, от отравления, крема для суставов. Финансовую помощь можно перевести с пометкой "Сбор для Херсона".

Реквизиты «Преданного сердца» для помощи животным общие для всех:

Номер карты СБ: 4276 3000 4955 6494 (оформлена на Кристину Игоревну О.)

Яндекс-кошелек: 41001342944977

Все собранные средства и гуманитарный груз будут переданы анапским волонтёрам для передачи следующей машиной в Херсон.

- Животные, когда-то любимые, остались одни под ежедневными залпами, на улицах, в разрушенных домах! Да, их предают и в мирное время, чего ожидать от военного. Там рады любой помощи. Призываем не оставаться в стороне. Пришла страшная беда, и справиться со всем этим возможно только объединившись, - обращается к новороссийцам волонтер Наталья Голотова.

Всю подробную информацию можно узнать у кураторов акции:

+7 918 219-18-90 - Наталья;

+7 918 019-57-51 - Кристина;

+7 918 664-88-86 - Наталья.