«Умоляем, помогите изъять малыша!»: в Новороссийске хозяин морит собак голодом и холодом

«Умоляем, помогите изъять малыша!»: в Новороссийске хозяин морит собак голодом и холодом

Соседи хотят спасти животное.

Жители Новороссийска рассказали, что их сосед – мужчина, проживающий на улице Сибирской на Мефодиевке, издевается над животными: сажает цепь, не кормит, держит на морозе. По словам горожан, его экс-супруга завела овчарку. Хозяева могли уехать на несколько недель, а животное голодало. Соседи кормили ее через забор. Когда жена ушла, собаку просто выкинули на улицу. Выжить животному помогли добрые люди, которые его подкармливали, в то время как бывшему хозяину было абсолютно все равно. Сейчас у мужчины появилась новая жена, и они завели маленькую собачку. Но и к ней отношение не лучше.

- Она сидит на цепи, без крыши над головой, без еды и воды, постоянно плачет. На улице ночью до минус 5. Она просто заживо замерзает. Сегодня с утра был участковый. Они при нем занесли её в курятник и на этом все. Они кричат, что она будет в курятнике, и они её не отдадут, и не продадут. Но очевидно, что собака опять окажется на улице, - рассказала жительница Новороссийска Людмила.

Соседи написали заявление в полицию. Горожане просят помощи изъять собачку, пока она не замерзла.

В пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску сообщили, что материал по данному факту зарегистрирован. В настоящее время проводится проверка. Все обстоятельства уточняются.