В Новороссийске берег Суджукской косы и Прилагунье усыпаны мертвыми чайками

В Новороссийске берег Суджукской косы и Прилагунье усыпаны мертвыми чайками

Горожане обнаружили на особо охраняемой территории десятки мертвых тушек.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Прогуливаясь по Суджукской косе, она увидела шокирующую картину – весь пляж и территория Прилагунья завалены тушками мертвых чаек. Горожанка сделала несколько снимков.

- Вся коса усыпана мертвыми чайками. Почему? Что с ними случилось? Их не одна, не две, их прямо много! Что случилось с птицами, от чего они так массово погибли? Очень жаль птиц! – поделилась эмоциями местная жительница.

НАША обратилась к члену экологического общественного совета Новороссийска Татьяне Трибрат, чтобы узнать, что могло послужить причиной смерти чаек. Есть несколько версий. Пернатые могли погибнуть от птичьего вируса, от голода или, наоборот, от переедания. Известно, что чайки очень жадные, они хватают хлеб, которым их щедро подкармливают люди, кусками и забивают им желудок.

- Точную причину гибели птиц специалисты могут назвать только после исследования тушек, необходимо брать анализы. Мертвые чайки, к большому сожалению, каждый год фиксируется на Черноморском побережье, - пояснила Татьяна Трибрат.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru