· 0+ · Kira Stupnikova

В Новороссийске ради съемок фильма сносят новую детскую площадку

В Новороссийске ради съемок фильма сносят новую детскую площадку

Фото Сергея Стряпухина для novorab.ru

Горожане сначала повозмущались, но потом приняли съемки «Ненормального» нормально.

В Новороссийске во время подготовки к съемкам фильма «Ненормальный» демонтировали новую детскую площадку, сообщает «Новороссийский рабочий». Съемки проходят во дворе, который объединяет шесть «сталинок». Жильцов о начале работ не предупредили, в связи с чем они вызвали полицию. Несмотря на это демонтаж продолжился, а спустя время в общедомовых чатах всех попросили убрать машины от подъездов. Возмущению людей не было предела.

Чтобы объясниться с жителями, районная администрации организовала собрание. Оказалось, что киношники получили от властей разрешение на съемки, но при условии, что сами договорятся с жильцами. Директор картины уведомил о съемках только домкомов, а вот они они проинформировали не всех.

На сходе спорные вопросы удалось урегулировать. Чиновники показали жителями договор, согласно которому киношники после съемок обязуются восстановить и даже улучшить площадку - в распоряжении жильцов появятся новые тренажеры. Разобрались и с транспортом. Для машин пообещали организовать парковку и даже оплатить ее.

Теперь жильцы относятся к съемкам «Ненормального» нормально. Фильм расскажет расскажет историю мальчика с редким генетическим заболеванием, который занимается музыкой, а потом становится знаменитым.