В Новороссийске волонтер забрала 22 щенков домой, чтобы они не умерли на морозе: осталось пристроить 11 "хвостиков"

Девушка верит, что всех животных заберут домой любящие семьи.

Девушка верит, что всех животных заберут домой любящие семьи.

В начале января в Новороссийск пришли небывалые для южного города холода - температура воздуха опустилась до -10 градусов, море парило, дул ледяной ветер. Местные жители по понятным причинам предпочитали и вовсе не выходить из теплых квартир. Но это не про героиню нашего материала.

Хрупкая девушка приютила хвостатых

До волонтеров "Преданного сердца" дошла информация о выброшенных в Борисовке, Горном и на Мефодиевке щенятах. Сутки объявление висело в интернете, но никто на него не реагировал - кто же решится взять на передержку 22 щенка? К счастью хвостатых, такой человек нашелся. Теперь все животные поселились дома у одной хрупкой девушки по имени Алена:

-Сама не понимаю, как смогла решиться на такое. Но они все бы умерли от холода на улице, понимаете? Сейчас думаю, что я сумасшедшая, - не без юмора комментирует ситуацию волонтер Алена, приютившая "стадо" щенят у себя.

«Варю кашу три раза в день, весь день за ними бегаю!»

Алена в декрете, но скучать ей не приходится. Помимо заботы о ребенке, она целыми днями возится с щенятами.

-Я трижды в день варю для них кашу, подкармливаю вкусняшками, творогом. Они растут очень быстро! Активные, шумные, делятся на группы и дерутся, что-то таскают по участку, разрывают вещи на кусочки! У меня и минутки свободной нет! Боже, как я устала! - рассказывает волонтер.

Малыши ищут дом

Конечно, самая главная задача для девушки - найти всем 22-м малышам дом. Она просто физически не может держать их у себя дома.

-Я верю, что мое решение спасти щенят было правильным. Обязательно найдутся люди, которые проникнутся этой историей и заберут домой щенка, которого кто-то оставил умирать на морозе...

Девушка была права. За две с половиной недели в семьи забрали пять щенят, еще пять «хвостиков» отправятся в ближайшее время в Москву.

-Люди просто замечательные! Берут малышей к себе с радостью и даже с нетерпением. Постоянно на связи. Щенята все привитые, с ними все отлично.

К сожалению, один щенок умер, ветеринары не смогли его спасти...

Волонтер не дает клички животным. Она считает, что это плохая примета, и их никто не заберет.

Алене сложно справляться с таким количеством собак, но она не жалеет о своем поступке. Осталось пристроить одиннадцать щенят, и мечта нашей героини исполнится.

Для кого-то животные - это ненужная игрушка, выброшенная за дверь. Для кого-то - настоящий друг, счастье и член семьи. Если вы из второй категории, звоните Алене и забирайте "хвостиков" домой!

Также девушка остро нуждается в средствах на содержание оставшихся животных, они растут и стоимость ухода за ними растет с каждым днем. Если вы хотите помочь Алене:

Сбербанк по номеру телефона: 8(988) 131-22-44.