В пригороде Новороссийска дети возвращаются из школы по горло в грязи

Во всем виновато отсутствие нормальной дороги.

Во всем виновато отсутствие нормальной дороги.

Жительница станицы Раевской пожаловалась в чате замглавы Новороссийска Александра Яменскова на состояние улицы имени Екатерины Яйлоян. Когда дети возвращаются домой из школы, родители обнаруживают у них грязные штаны, обувь и даже куртки! Для семей Раевской ко всем школьным доходам теперь прибавляется и дополнительный – на тотальную стирку.

- Дети возвращаются из школы вот в таком виде. Когда зайдет туда техника? Сегодня уже 17 января. День солнечный был, нет дождя. Вы ж обещали... – сетует одна из мам.

Ребенок споткнулся и упал прямо грязь, отсюда и такие следы на одежде. Однако это не отменяет ужасного состояния дороги – она вся в ямах, неровностях и лужах. Поэтому дети и падают.

Некоторых горожан ситуация почему-то позабавила – они даже поделились картинками, где дети играют в грязи:

- Наше детство вспомнилось…

- Я сам такое в детстве творил.

Однако, как нам кажется, ситуация не забавная. Сегодня там споткнулся и упал ребенок, который может отряхнуться, встать и пойти дальше. А завтра это может произойти с пенсионерами или людьми с ограниченными возможностями.

- Всё будет, как только позволят погодные условия. Первым делом зайдем на Прохоровскую. После неё дальше по списку пойдём, - сообщил Александр Яменсков.