В Южном районе Новороссийска снесли 2-этажный самострой

Его демонтировал сам собственник по решению суда.В Новороссийске на Мысхакском шоссе снесено 2-этажное капительное строение.

Его демонтировал сам собственник по решению суда.

В Новороссийске на Мысхакском шоссе снесено 2-этажное капительное строение. Оно использовалось в коммерческих целях, но было возведено самовольно. Контрольно-ревизионное управление администрации Новороссийска выявило нарушения и подало на собственника в суд. По решению апелляционного суда Краснодарского края владелец зданий самостоятельно его демонтировал.

- Проблема незаконного строительства - это далеко не только внешний облик города и проблемы в сфере энергетики. Это прежде всего вопрос безопасности, реальных угроз жизни и здоровью граждан. Мы поддерживаем позицию губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева: «Решение проблемы самостроев – их снос. Недобросовестные застройщики должны знать – ни один объект не останется незамеченным и никаких шансов легализовать их в крае нет», - прокомментировала замглавы Новороссийска Екатерина Степаненко.

В 2023 году контрольно-ревизионным управлением администрации Новороссийска выявлено 45 самостроев. Подготовлены материалы для принятия решения в судебном порядке об их сносе.