Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Фейковые буклеты у Крымского моста: водителей вводят в заблуждение

Фейковые буклеты у Крымского моста: водителей вводят в заблуждение

 

У Крымского моста автомобилистам начали раздавать подозрительные листовки с якобы официальной инструкцией на случай чрезвычайной ситуации.

Бумажные буклеты распространяют неизвестные — как со стороны Краснодарского края, так и на въезде со стороны Крыма. Внутри — рекомендации, как вести себя при тревоге или угрозе на переправе.

Однако ни одно из официальных ведомств — ни МЧС, ни Росавтодор — не подтверждает выпуск таких материалов. Это значит, что содержащаяся в них информация может быть недостоверной и даже опасной.

Что делать, если вам вручили такой буклет:

– Не полагайтесь на указанные в нём советы — они могут быть фейковыми.

– Не передавайте листовку другим людям и не распространяйте её фото в мессенджерах.

– При возникновении тревожной ситуации на переправе следуйте только официальным указаниям — по громкой связи, от сотрудников полиции и МЧС.

– Проверяйте информацию через официальные источники: сайты ведомств и экстренных служб, государственные Telegram-каналы.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости