"Это не рай, а вонючая деревня": переехавшие на ПМЖ в Сочи поделились мнением о курорте

Противостояние между местными жителями и "понаехавшими" в Сочи не затихает.

Противостояние между местными жителями и "понаехавшими" в Сочи не затихает.

Местные жители часто выражают недовольство незаконной застройкой, вырубкой деревьев и недостатком инфраструктуры. Некоторые из приезжих, однако, находят в городе у моря уют и комфорт, оценивая климат, возможности отдыха и красоту природы.

Например, одна семья, переехавшая из Екатеринбурга, находит удовлетворение в жизни в Сочи уже пять лет. Они снимают квартиру в спокойном районе, где их дети ходят в школу, а супруга успешно занимается йогой. Они активно проводят время на набережной, занимаются спортом и наслаждаются природой. Для них Сочи стал домом, и они не жалеют о своем решении переехать.

Тем временем, другие новоприбывшие сталкиваются с трудностями, такими как конфликты с местными жителями, осложнения в бизнесе из-за низкого спроса или высокие цены на жилье. Например, один из переселенцев из Новосибирска жалуется на конфликты с соседями и недовольство условиями проживания.

Таким образом, мнения о жизни в Сочи разнятся в зависимости от личного опыта и обстоятельств, с которыми сталкиваются жители города, пишет 93.ru.