Фигурки на Суджукской косе вернутся на место после потепления на улице

Фигурки на Суджукской косе вернутся на место после потепления на улице

Непогода не дает киношникам установить поделки обратно.

23 марта редакция «Нашей Газеты» рассказывала про исчезнувшие деревянные фигурки с мыса Суджук, которые несколько лет изготавливал и устанавливал местный мастер Валерий Андреев. В социальных сетях города-героя разразился скандал - кто посмел убрать любимые новороссийцами поделки? Оказалось, что подделки убрали киношники. На косе планировалось снимать свадьбу, но что-то пошло не по плану. В итоге, создатели картины пообещали вернуть все арт-объекты на место. Прошло четверо суток, но ситуация не изменилась. Фигурки собраны в одну кучу в 250 метрах от прежнего расположения.

Народный гнев не утихает - горожане возмущены таким отношением съемочной группы к местной достопримечательности. Редакция запросила информацию в городской пресс-службе, собираются ли киношники исполнять свое обещание. Оказалось, что теперь им мешает погода. Теперь появились новые сроки восстановления поделок - 2-3 дня.

Проблема в том, что плохая погода в Новороссийске обещает быть еще минимум 10 дней. Да и на улице нет шквалистого ветра, грозы или морозов.