"Раздражают такие молодые особи!": девушку из Новороссийска осудили за то, что она не уступила место в маршрутке

"Раздражают такие молодые особи!": девушку из Новороссийска осудили за то, что она не уступила место в маршрутке

Возмущенный представитель старшего поколения сфотографировал сидящую девушку.

Пока существует общественный транспорт, будут и споры о необходимости уступать места старикам, беременным и мамочек с детьми. Вечная проблема уставших "отцов" и полных бессовестной энергии "детей" в этот раз разыгралась в одной из маршруток Новороссийска. Молодая девушка сидела на своем месте, ждала остановку и даже не подозревала, что один из ее попутчиков крайне возмущен ее неподобающим поведением. Да так, что даже фотографию нарушительницы сделал:

- Раздражают такие молодые особи, которые занимают места для стариков, беременных и мамочек с детьми. Не уступают места, а просто едут - лицо кирпичом, и делают вид, что спят. Давайте будем добрее и лояльнее к ближним! - подписал снимок горожанин, опубликовавший его в паблике "Новороссийск LIFE".

Публикация вызвала бурный спор среди горожан. Одни согласились, что молодежи не место на креслах, другие поддержали девушку.

- И этих деток, цветов жизни вы вырастили. Теперь пожинайте свои позорные плоды!

- Не фотографировать таких надо, а обратиться в Госдуму с предложением на государственном уровне ввести штрафы для тех, кто не уступает инвалидам, беременным, людям старше 80 и младше 5 лет!

- Видимо, советское воспитание себя уже изжило. Молодежь обнаглела в край, им нет дела до других людей. А как же забота? Вам старым также никто не уступит место, будете тогда знать. Нормального человека не надо просить, он сам встанет.

- Я работаю по 11 часов, в основном, езжу на такси, но иногда, чтобы проехать две остановки от лесного порта до Советов, я пользуюсь услугами маршрутки. И да, мне непонятно, почему я, оплатив место, должна его кому-то уступать. Да, я беременная - 16 недель - живота не видно вообще.

- Я мужчина и никогда не уступаю места в общественном транспорте. Работаю сутками, постоянно уставший. Почему, если ты молодой, то тебе не должно быть комфортно? В наших маршрутках стоять вообще невозможно! Как селедка в банке болтаешься, ровно не встать, во многих даже поручней нет.

-Человек, который назвал другого "особью" и сфотографировал его в крысу, просит быть добрее и лояльнее - ну чудесно! Вы понятия не имеете, что у этой девушки со здоровьем, например. Да и уступать место никто никому не обязан! А рот вам зачем? Нужна помощь, сложно стоять - попросите людей, они обязательно уступят. Лишь бы поскулить, как обычно.