В Новороссийске пройдут общественные обсуждения по расширению мусорного полигона

В Новороссийске пройдут общественные обсуждения по расширению мусорного полигона

Они пройдут в формате видеоконференции. Необходима предварительная заявка!

В Новороссийске пройдут обсуждения по реконструкции мусорного полигона, включая увеличение его емкости. Заказчиком выступает "Терра-Н". Целью намеченной деятельности организация называет:

Создание современного полигона по обращению с твердым коммунальными отходами, обеспечивающего выполнение принципов природоохранного законодательства РФ (№ 89 ФЗ от 24.06.1998), а также соответствующего целевым показателям федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с ТКО», реализуемого в рамках национального проекта «Экология 2018-2020» предусматривающего:

– Продление срока службы полигона для дальнейшего приема отходов из Новороссийска и Геленджика;

– Сокращение объемов захоронения отходов на полигоне за счет применения современных технологий по обезвреживанию и утилизации органических фракций;

– Минимизацию негативного воздействия объекта по обращению с отходами на компоненты окружающей среды;

– Обеспечение требований экологического законодательства РФ по захоронению отходов;

– Установка дополнительного оборудования с целью увеличения эффективности выделения органических фракций из потока отходов;

– Установка очистных сооружений с обратноосмотической системой глубокой очистки фильтрата проводится с целью снижения объемов его размещения;

– Обустройство ограждения полигона для обеспечения безопасности технологических процессов обращения с ТКО на объектах комплекса.

Заранее ознакомиться с проектом можно с 11 ноября по 19 декабря по адресу ул. Карла Маркса, д. 23, 2 этаж, пом. 2, кабинет 2.

Сами общественные обсуждения пройдут 8 декабря 2022 года в 10:00 на платформе Mind по ссылке: https://imind.com/r/obshestvennye-obsuzhdeniya-proekta-rekonstrukcii-novorossijskogo-ek. Доступ участников будет осуществлен на основании заявки. Для участия необходимо направить заявку по адресу электронной почты kavunov@ipeig.spb.ru c указанием: Ф.И.О., адреса проживания, адреса электронной почты и контактного телефона или позвонить по номеру 8-951-425-57-46 до начала общественных слушаний.