В плавательном центре «Посейдон» в Новороссийске прошел открытый старт для взрослых в категории «Мастерс» всероссийского масштаба

В спортивном мероприятии приняли участие более 90 пловцов из разных уголков России.

В спортивном мероприятии приняли участие более 90 пловцов из разных уголков России.

24-25 февраля 2024 года в центре «Посейдон» прошел открытый старт «Заплыв в Посейдоне» в категории «Мастерс». В нем участвовали как профессиональные пловцы, так и опытные любители в возрастной категории от 25 лет до 75 лет. Самый старший спортсмен 1949 года рождения! В город-герой приехали пловцы со всей страны. Краснодарский край представляли спортсмены из Новороссийска, Сочи, Славянска-на-Кубани, Геленджика, Абинска и Краснодара. Они соревновались с пловцами из Ростова-на-Дону, Ставрополя, Самары, Уфы, Севастополя, Донбасса, Таганрога и других городов. Всего – около 90 участников.

Пловцы состязались на дистанциях 50 и 100 метров стилями «дельфин», «спина», брасс» и «кроль», на дистанции 100 метров комплекс, а также в стиле «баттерфляй». Кроме того, прошли эстафеты в комбинированном стиле, вольном стиле и смешанном. Спортсмены плавательного центра «Посейдон» показали прекрасные результаты. Их подготовкой занимались квалифицированные тренеры: мастера спорта Юлия Александровна Чепелева, Марина Витальевна Янина и Никита Юрьевич Сердюков. С показательными заплывами выступили дети из Донбасса.

Соревнования такого масштаба для взрослых пловцов в центре «Посейдон» прошли впервые, но теперь станут регулярными, будут проводиться как минимум раз в год. Кроме того, управлением спорта администрации Новороссийска уже утвержден график проведения детских соревнований в «Посейдоне». Ближайшие – городские соревнования по плаванию «Новая волна» для ребят в возрастной категории с 9 до 14 лет - состоятся 27 апреля. Пловцам, выполнившим нормы и условия, будут присвоены спортивные разряды. Информация о том, как стать участником соревнований опубликована в открытом доступе на официальном сайте плавательного центра «Посейдон». Здесь же будет размещено Положение и протоколы спортивного мероприятия.

В конце января исполнился ровно год с того момента, как плавательный центр «Посейдон» открыл свои двери. За столь короткое время около 50 спортсменов, посещающих бассейн, уже получили свои первые спортивные разряды. На сегодняшний день около 1000 пловцов занимаются плаванием в «Посейдоне» регулярно. Более 600 из них – дети в возрасте от 4 до 12 лет, тренирующиеся в группах. Остальные спортсмены предпочитают заниматься индивидуально с тренером, посещать свободное плавание, аквафитнес или тренировки по водному поло.

Двери плавательного центра «Посейдон» открыты как для детей, так и для взрослых с 6.30 до 21.30. Поэтому с любым графиком работы или учебы горожане могут найти время, чтобы заниматься плаванием. В центр принимают посетителей с любым уровнем подготовки, даже нулевым. Опытные тренеры научат плавать, помогут побороть страх воды и у детей, и у взрослых. Занятия проводятся в небольших группах: взрослые – до 8 человек, дети – до 12 человек, поэтому проходят максимально эффективно. Тренер успевает уделить внимание и найти индивидуальный подход к каждому спортсмену. У многих новороссийцев и гостей города в возрасте 25 лет и старше в детстве не было возможности и подходящих условий, чтобы научиться плавать, теперь они могут наверстать упущенное. В «Посейдоне» плавание – это не просто времяпрепровождение, это хобби и возможность добиться успехов в спорте.

В плавательном центре «Посейдон» есть два бассейна. Большой, длиною 25 метров, для взрослых и детей с 7 до 14 лет разделен на 8 полос, ширина каждой дорожки составляет 2 метра. И малый – длиною 10 метров для тренировок детей с 4 до 7 лет. Он оборудован двумя встроенными лестницами для комфортного и безопасного входа в бассейн, а также обходной дорожкой по двум сторонам для удобства работы тренера. Огромное внимание в плавательном центре уделяется очистке воды. Бассейны оборудованы переливными устройствами, скиммерами, которые осуществляют принудительный забор воды на очистку. СЭС регулярно берет воду на анализ, чтобы подтвердить ее качество. Все спортсмены регулярно проходят медобследование: дети – один раз в три месяца предоставляют справки, взрослы – один раз в полгода.

Для удобства клиентов плавательный центр «Посейдон» создал свое мобильное приложение. Здесь можно следить за расписанием плавательного центра, количеством оставшихся тренировок, сроком действия абонемента, а также оформить его продление не посещая отдел продаж. Мобильное приложение напомнит о продлении медсправки.

В «Посейдоне» каждый спортсмен найдет для себя подходящий абонемент: можно приобрести абонемент на групповые занятия, персональные тренировки или свободное плавание. Стоимость различных абонементов указана на сайте плавательного центра.

Плавательный центр «Посейдон»

Адрес: улица Мурата Ахеджака, 10А

Телефон: 8 800 300 26 48

Сайт: poseidonnvrsk.ru

Реклама. ООО «СПОРТСТРОЙСЕРВИС»

ИНН 2315214190

Erid 2SDnjeTf4b