Берите и не бойтесь – там мясо: Росконтроль назвал марки колбасы, которые стоит купить к майскому застолью

На днях был опубликован список лучших брендов колбасы, успешно прошедших проверку Росконтроля.

На днях был опубликован список лучших брендов колбасы, успешно прошедших проверку Росконтроля.

Организация составила список продуктов, изготовленных только из чистого мяса. Данные бренды можно приобрести практически в любом магазине.

Эксперты отмечают, что колбаса часто входит в список продуктов, которые покупатели избегают. Это объясняется тем, что многие производители экономят на качественных ингредиентах, и найти настоящую высококачественную колбасу становится сложной задачей.

Однако исследование Росконтроля выявило несколько выдающихся образцов колбасы. Важно прислушиваться к рекомендациям специалистов для выбора только качественного товара. Среди лидеров по различным параметрам упомянуты бренды "Дымов", "Еремкина Т. П." и "Рублёвский". Лабораторные проверки показали, что эти виды колбас соответствуют ГОСТу и содержат только чистое мясо, без добавок.

Также в список рекомендованных к приобретению брендов входят "Велком" и "Окраина" – колбасы без консервантов, с низким содержанием жира и незначительно выше ценой по сравнению с аналогичными продуктами. Что касается полукопченой колбасы, эксперты рекомендуют "Раменский деликатес", "Велком" и "БахрушинЪ". По мнению специалистов, эти бренды безопасны для включения в рацион питания.