Ни в коем случае не платите своей картой: важное заявление для тех, кто совершает покупки на Wildberries, Ozon и AliExpress

Современные онлайн-покупки предоставляют удобство и доступ к огромному выбору товаров, однако существуют определенные риски, о которых важно помнить.

Роскачество подняло тревожный сигнал и предупредило всех, кто предпочитает делать покупки в популярных интернет-магазинах, о возможных опасностях, связанных с использованием основной банковской карты.

По мнению экспертов, случаи мошенничества в онлайн-торговле постоянно увеличиваются, и покупатели на платформах, таких как Wildberries, AliExpress и Ozon, становятся целью злоумышленников. Особенно уязвимыми оказываются те, кто использует банковскую карту для оплаты до получения товара. К сожалению, доступ к личным данным и средствам покупателя не всегда остается под надежной защитой.

Для обеспечения безопасности финансов и предотвращения неприятных ситуаций специалисты рекомендуют использовать специально предназначенную для онлайн-покупок карту. Это может быть виртуальная карта или пластиковая карта, отдельная от основного счета. Такой подход позволит минимизировать риски и контролировать суммы на карте, пополняя ее только перед конкретными заказами.