Папилломы отвалятся мигом: нужно всего лишь это средство

Несмотря на то, что папиллома представляет собой доброкачественное образование,...

Несмотря на то, что папиллома представляет собой доброкачественное образование, в редких случаях она может стать злокачественной из-за вируса человеческой папилломы. Избавиться от папиллом полностью возможно после специальной антивирусной терапии. Поэтому народные рецепты лучше использовать как дополнительное, а не основное средство лечения.

Лечение куриными яйцами может помочь избавиться от папиллом. Однако это средство следует применять лишь у людей, не склонных к аллергическим реакциям. Перед использованием проведите тест на небольшом участке кожи, чтобы исключить аллергическую реакцию.

Для приготовления яичного порошка возьмите скорлупу двух яиц, размельчите ее до порошкообразного состояния. Затем обильно посыпьте папиллому этим порошком, покройте ватой и зафиксируйте лейкопластырем. Процедуру нужно повторять две-три недели, меняя повязку раз в три дня.

Также можно использовать куриный белок для маленьких папиллом. Смажьте их белком несколько раз в день. Через неделю они должны уменьшиться, но лечение следует продолжать до полного исчезновения, обычно это занимает три-четыре недели. Начинайте лечение как можно раньше, чтобы результат был быстрее.

Лечение папиллом с использованием чистотела

Папилломы, так же как и бородавки, не любят чистотел. Существуют проверенные временем рецепты, которые помогут избавиться от папиллом без остатка. Однако стоит помнить, что чистотел может быть агрессивным и повредить здоровую кожу вокруг образований, поэтому старайтесь избегать контакта с ней.

Необходимо быть осторожным, так как любые травы могут вызвать аллергические реакции. Поэтому следите за состоянием своего организма в течение нескольких дней после начала лечения. Если проявятся признаки аллергии, лучше прекратить использование средства.

Сок чистотела

В летнее время легко найти свежий чистотел для борьбы с папилломами. Просто выдавите сок из растения и тщательно обработайте папилломы этим соком. Первую неделю протирайте образования каждые три часа, затем на второй и третьей неделе – три раза в день. Через месяц папилломы должны исчезнуть.

Настойка чистотела на спирту

Если сок не приносит желаемого результата, можно попробовать более сильное средство. Нарежьте чистотел, залейте его в стеклянную емкость с водой и водкой. Через пять суток можно использовать настойку для компрессов. Смочите ватный кусочек в настое, приложите к папилломе, закройте полиэтиленовой пленкой и зафиксируйте. Проводите компрессы утром и вечером по 15 минут.

Следует помнить о возможности аллергических реакций и быть осторожным при использовании чистотела для лечения папиллом.

Приготовление отвара из листьев грецкого ореха

Для приготовления отвара из листьев грецкого ореха необходимо поместить 50 г свежих листьев в термос, залить стаканом кипятка и настаивать не менее суток. Полученным отваром следует протирать папилломы пять-шесть раз в сутки в течение двух-трех недель. Следует отметить, что это средство не является очень сильным, поэтому его лучше использовать в качестве дополнительного метода в сочетании с основной народной терапией.

Мед и грецкие орехи

Иногда папилломы могут стать воспаленными, и в этом случае можно попробовать избавиться от них с помощью меда и грецких орехов. Мед часто используется в народной медицине, однако он может вызывать сильные аллергические реакции. Поэтому перед использованием меда рекомендуется проверить реакцию организма на него.

Для приготовления этого средства очистите от скорлупы 5 крупных грецких орехов, измельчите их и добавьте немного натурального меда, чтобы получилась кремообразная масса. Наносите эту смесь толстым слоем на папилломы каждое утро и вечер.

Затем закройте полиэтиленовой пленкой для усиления эффекта и зафиксируйте компресс. Курс лечения длится около одного месяца. Если папилломы не исчезают после этого периода, рекомендуется обратиться к дерматологу для выбора оптимального метода удаления папиллом.

Важно помнить, что здоровье превыше всего, поэтому лучше консультироваться с врачом перед началом любого лечения.