Посыпьте соль у порога и спите спокойно: старая хитрость работает

Соль всегда имела высокую ценность и важность на протяжении различных исторических периодов.

Соль всегда имела высокую ценность и важность на протяжении различных исторических периодов. В древности гостей встречали с хлебом и солью, что символизировало уважение и гостеприимство.

Традиционно для уборки полов использовали соленую воду, считая, что это способствует очищению энергии в доме. Также соль часто помещали под кровать ночью, считая, что это отпугивает негативные силы и кошмары.

Известная нумеролог Ирина Волкова рекомендует использовать силу соли для привлечения благополучия в дом. Для этого небольшое количество соли следует посыпать у входа в квартиру. Это действие, по ее мнению, помогает защитить жилище от негативной энергии и негативных людей, так как соль, как магнит, притягивает отрицательные энергии и удерживает их. Рекомендуется еженедельно обновлять соль у порога, выбрасывая старую в канализацию.

Согласно Ирине Волковой, полезно также обрабатывать использованные предметы солью, если неизвестна энергетика от предыдущих владельцев. Рекомендуется обильно посыпать вещи солью и оставить на сутки. После этого использованную соль следует удалить, а предметы тщательно вымыть.