«Приползли назад». Владельцами Toyota, Lexus и Nissan опубликовано новое решение по отношению к россиянам

Крупные японские автокорпорации приняли решение изменить стратегию в отношении...

piqsels.com

Крупные японские автокорпорации приняли решение изменить стратегию в отношении России

Они намерены внести изменения в свои планы, чтобы улучшить свои финансовые показатели. Однако их действия вызвали острую критику в социальных сетях.

Согласно заявлениям экспертов, изменения затронут процесс ввоза как новых, так и подержанных автомобилей в Россию. Японские автомобили остаются одними из самых популярных иномарок на российском рынке, включая такие марки, как Toyota, Lexus, Nissan и другие.

Два года назад автокорпорации прекратили ввоз новых автомобилей из Японии в Россию из-за санкций, а позднее были введены ограничения на подержанные автомобили с объемомомом двигателя 1,9 литра и выше. Вслед за этим последовали и другие запреты, усложняющие процесс ввоза японских автомобилей.

Однако сейчас автокорпорации разработали новый план, направленный на увеличение прибыли. Они планируют увеличить поставки в другие страны, откуда автомобили будут поставляться в Россию через систему параллельного импорта. Эти страны включают в себя Казахстан, Армению, Киргизию, Китай и другие. Ожидается, что поток автомобилей из этих стран в Россию будет только расти. В частности, планируется начать ввоз новой модели Toyota Passo, цена которой будет значительно ниже, чем у других моделей.

Однако в социальных сетях производители автомобилей стали объектом критики, так как пользователи считают, что их решения слишком часто меняются...