Решение принято: гражданам от 18 до 70 лет выплатят по 9 999 рублей с 1 апреля

С начала следующего месяца, то есть с 1 апреля, россияне будут иметь возможность...

С начала следующего месяца, то есть с 1 апреля, россияне будут иметь возможность получить новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей, которая будет зачислена на их банковскую карту.

Эта выплата будет доступна всем участникам программы.

Отмечается, что все россияне, отправляющиеся в путешествие по стране, смогут в ближайшее время получить эти новые деньги. Несколько времени назад в России действовала программа туристического кешбэка, позволяющая вернуть деньги с поездок тем, у кого есть банковская карта «Мир».

Хотя правительство пока не продлило данную программу, национальная платежная система запустила аналогичную акцию, поэтому решение было принято. Согласно этой программе, россиянам будут возвращать деньги с поездок, оформленных через известный сервис бронирования путешествий.

Для этого необходимо сначала убедиться, что карта «Мир» зарегистрирована в программе лояльности, затем оплатить бронирование на сайте и получить денежный возврат. При сумме бронирования от 150 тысяч рублей человеку будут возвращать по 5 тысяч рублей. Максимальный размер кешбэка на одного человека не ограничен, так что можно будет получить 10 тысяч рублей и более.

Выплата будет производиться только на карту «Мир», которую можно оформить с 18 лет. Учитывая, что граждане старше 70 лет редко путешествуют, речь идет именно об этом возрастном диапазоне. А участникам программы начнут начислять деньги уже со следующего понедельника, то есть с 1 апреля.