С 27 марта начнут лишать прав на год за эти вещи в багажнике

Российских владельцев автомобилей предупредили о предстоящих новых проверках, начиная с 27 марта в различных регионах.

Эти проверки проводятся в связи с началом особого сезона по всей стране, что может повлечь за собой серьезные последствия для водителей, вплоть до временного лишения важных прав на год.

Эксперты сообщили, что такие проверки проводятся в рамках рейдов, связанных с открытием весеннего охотничьего сезона. В это время охотничьи угодья становятся целью внимания для представителей различных ведомств, которые будут патрулировать поля, леса и берега водоемов.

В проверках будут участвовать инспекторы охотнадзора, представители региональных ведомств по природе и сотрудники Росгвардии. Они будут следить за соблюдением установленных правил охоты.

При обнаружении автомобиля в зоне охотничьего угодья его и водителя будут обязательно проверять. В первую очередь будут проверяться необходимые документы, так как для охоты требуется специальное разрешение и талон.

Кроме того, будут осматриваться багажники автомобилей, где могут скрываться незаконно добытые охотничьи трофеи. Если будут обнаружены оружие без соответствующего разрешения или запрещенные к охоте животные, водитель может лишиться права на охоту на срок от одного года до двух лет.