«С четверга станет бесплатным для каждого пенсионера». Новая льгота вводится с 4 апреля

В апреле этого года российским пенсионерам предоставлена замечательная новая возможность.

В апреле этого года российским пенсионерам предоставлена замечательная новая возможность.

По всем регионам пожилые граждане смогут бесплатно участвовать в разнообразных полезных мероприятиях в течение всего месяца.

По словам эксперта по пенсионным вопросам Анастасии Киреевой, эти новые приятные возможности будут доступны каждому пенсионеру в рамках регионального уровня. Местные власти обновили программу мероприятий для пожилых граждан, позволяя им бесплатно посещать различные мероприятия.

Речь идет о региональных клубах, которые способствуют повышению активности и разнообразию досуга пенсионеров. Такие клубы имеются практически в каждом субъекте Федерации. Апрель обещает насыщенную программу, отметила Киреева. Например, в Нижнем Новгороде для старшего поколения запланировано около 80 творческих и оздоровительных мероприятий на весь месяц апрель.

Начало мероприятий намечено на 4-е число и продолжится до конца месяца. Пожилые смогут бесплатно посещать полезные лекции о саморазвитии и здоровье, участвовать в творческих вечерах и мастер-классах.

Кроме того, пенсионерам будут предоставлены бесплатные тренировки по различным видам спорта: настольному теннису, скандинавской ходьбе и другим дисциплинам. На занятиях будут работать профессиональные тренеры, учитывая индивидуальные особенности каждого участника. Благодаря таким мероприятиям пенсионеры смогут улучшить своё физическое и эмоциональное состояние. Эта новая льгота доступна для женщин от 55 лет и для мужчин от 60 лет и старше.