Указ подписан. Пенсионеры в возрасте от 55 до 85 лет получат новый сюрприз

Пенсионистам объявили о неожиданном новшестве, которое затронет людей...

piqsels.com

Пенсионистам объявили о неожиданном новшестве, которое затронет людей определенного возраста

В апреле для граждан от 55 лет будет расширена программа, действующая во всех регионах. В результате возможности для активного времяпрепровождения пожилых людей значительно увеличатся.

По словам пенсионного эксперта Анастасии Киреевой, нововведение проявится в программе, разработанной федеральными властями совместно с Социальным фондом. Речь идет о создании специальных центров для пенсионеров, известных как центры общения пожилых людей. В ближайшее время количество таких центров увеличится, а их распространение будет охватывать более широкую территорию.

В этих центрах пожилые люди смогут бесплатно участвовать в разнообразных мероприятиях.

«По сути, это будут аналоги досуговых или культурно-просветительских центров, где будут проводиться мастер-классы, лекции от профессионалов, образовательные программы и спортивные занятия. Пенсионеры смогут бесплатно пользоваться компьютерами, почитать книги в местной библиотеке или просто общаться с другими пожилыми людьми, находя новых друзей», - отметила Киреева.

Указ о создании таких центров был подписан ранее, и в апреле их количество значительно увеличится по всей стране. Посещение этих центров будет бесплатным для всех пенсионеров от 55 лет и старше. Возрастная граница не установлена.