Успеть до апреля: пенсионерам надо срочно написать заявление на новую льготу

Пенсионерам по всей России готовят приятный сюрприз в виде льгот на проезд в общественном транспорте.

Пенсионерам по всей России готовят приятный сюрприз в виде льгот на проезд в общественном транспорте.

Согласно официальному объявлению местных властей, с 1 апреля пожилые граждане смогут подать заявление на получение скидки, которая значительно облегчит их перемещения к дачам и загородным участкам.

На Урале уже принято решение предоставить пенсионерам скидку на проезд в пригородных поездах. Согласно этому нововведению, пожилые граждане смогут экономить половину от стоимости проезда, что будет заметным облегчением для их бюджета перед началом дачного сезона.

Эксперты отмечают, что данная льгота будет особенно полезна для многих пенсионеров-дачников, которых в стране немало. В апреле, когда начинаются весенние работы на загородных участках, скидка на проезд будет актуальна и поможет сократить расходы на транспорт.

Для получения льготы необходимо быть получателем страховой пенсии по старости или достичь пенсионного возраста по прежним правилам. Рекомендуется подать заявление на это новшество уже на этой неделе, чтобы вовремя воспользоваться преимуществом и сэкономить значительные суммы на поездках.