В апреле наступит ужас, которого не было с 1881 года. Синоптики удивили новым прогнозом

Прогнозы погоды на апрель ведут к необычным и неожиданным условиям в различных регионах страны.

По последним данным метеорологов, месяц может стать аномальным и в некоторых случаях принести явления, которые не наблюдались долгое время. Начавшийся март был относительно теплым во многих районах России, несмотря на изначальные прогнозы специалистов.

Тем не менее, большая часть страны до сих пор под влиянием зимы, и апрель обещает быть сложным с точки зрения клматических условий. Например, местные жители центральных регионов могут столкнуться с неожиданными погодными условиями.

Согласно данным Gismeteo, начало апреля в Москве будет холодным, с температурой всего плюс шесть градусов, и малой вероятностью наличия солнца. Середина месяца также может принести новые рекордные осадки. Дожди будут идти почти каждый день, а даже снегопады могут накрыть столицу и другие города в первой половине апреля.

Учитывая, что данные о осадках в Москве ведутся с 1881 года, такая погода может поставить новые печальные рекорды. Апрель также потребует ожидания холодных погодных условий и для Санкт-Петербурга. Температура практически не поднимается выше пяти градусов, а ежедневно ожидаются дожди и смешанные осадки, включая снег.