"Мы скоро утонем в этом болоте!": новороссийцы пожаловались на слив канализации в районе 5-й бригады

Горожане не хотят жить по соседству со зловонными лужами.

Горожане не хотят жить по соседству со зловонными лужами.

В "Нашу Газету" обратилась жительница 5-й бригады, которая ежедневно выходит на прогулки по району с собакой. По ее словам, улицу Хворостянского с обеих сторон заливает жидкостью со странным запахом. Территория покрылась плесенью и стала похожа на болото. А рядом с этим великолепием находится сточная труба:

-Раньше на этом месте была небольшая лужа с одной стороны, предполагаю, что вода лилась из сточной трубы. С начала года ситуация начала стремительно ухудшаться - теперь лужи и ручьи идут отовсюду. Стоит непонятный запах, то ли канализации, то ли гниения! Вокруг образовалась плесень. Мы скоро утонем в этом болоте! Где наши власти, которые должны следить за сливами? - задается вопросом девушка.

Местная жительница поделилась фото и видео с места слива с НАШЕЙ. Редакция направила запрос в пресс-службу городской администрации. Власти оказались не в курсе проблемы, но теперь им придется в ней разобраться.

-12 апреля состоится комиссионный выезд специалистов администрации Южного внутригородского района и МКУ "УЖКХ города" для обследования указанной территории на предмет нарушения законодательства в части санитарного состояния с целью определения мер для решения данного вопроса.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.