На въезде в новороссийское СНТ убрали "кирпичи" после обращения в НАШУ

Дорожные службы сработали оперативно.14 июня НАША публиковала жалобу жителя СНТ "Горный аул".

Дорожные службы сработали оперативно.

14 июня НАША публиковала жалобу жителя СНТ "Горный аул". Несколько дней назад в районе кладбища "Кабахаха-1" появились новые дорожные знаки. Три "кирпича", запрещающих въезд, были установлены на единственной дороге, связывающей город с СНТ. Теперь его жители, согласно ПДД, не могли подъехать домой. Помимо этого, около кладбища находятся остановки общественного транспорта, которые тоже попали под запрет.

Редакция обратилась в пресс-службу администрации за комментарием. Оказалось, что местные власти здесь не при чем - дорога примыкает к федеральной трассе "Новороссийск-Широкая Балка", а значит, и знаки устанавливали не они. Информацию о необходимости внесения изменений в дислокацию знаков направили в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Вечером того же дня на место выехали дорожники и закрыли все три "кирпича". Жители СНТ "Горный аул" снова могут заезжать домой, не нарушая ПДД.

-Большое спасибо за публикацию! Нашу проблему решили молниеносно. Вот что значит - сила огласки - поблагодарил НАШУ местный житель.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.