"Пусть они этот "кирпич" на въезде в город поставят!": жители новороссийского СНТ оказались отрезаны от единственной дороги к домам

Ошибка дорожников сыграла злую шутку для десятков семей.13 июня в Новороссийске в районе кладбища "Кабахаха-1" появились новые дорожные знаки.

Ошибка дорожников сыграла злую шутку для десятков семей.

13 июня в Новороссийске в районе кладбища "Кабахаха-1" появились новые дорожные знаки. Три "кирпича", запрещающих въезд, были установлены на единственной дороге, связывающей город с СНТ "Горный аул". Теперь его жители, согласно ПДД, не могут подъехать домой. Помимо этого, около кладбища находятся остановки общественного транспорта, которые теперь тоже под запретом.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель СНТ Алексей Дымовский:

-Это въезд на кладбище Кабахаха, на котором установили "кирпич". Пожилые женщины, мужчины, проживающие в СНТ "Горный аул" (более 20-и домов, 50-и участков), остались без связи с внешним миром. Теперь даже муниципальные маршрутки сюда не могут заехать! Проезд закрыт со всех сторон! У меня вопрос к мэру - а давайте на Волчьих воротах установим такой же кирпич, чтобы сюда вообще никто не приезжал! А то летом задолбают отдыхающие эти! А так будет классно у нас, как на кладбище - чисто и спокойно! - возмущается горожанин.

Редакция обратилась в пресс-службу администрации за комментарием. Оказалось, что местные власти здесь не при чем - дорога примыкает к федеральной трассе "Новороссийск-Широкая Балка", а значит, и знаки устанавливали не они. О проблеме жителей СНТ сообщили в краевое министерство транспорта:

-Въезды на кладбище "Кабахаха" являются примыканиями к автодороге краевого значения "Новороссийск - Широкая балка", собственником которой является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Организацией, обслуживающей данную автодорогу "Красноармейское ДРСУ", по поручению Новороссийского филиала "Краснодаравтодор" в соответствии с дислокацией дороги были установлены дорожные знаки 3.1 "Въезд запрещен" на 3-х въездах на кладбище "Кабахаха". Информация о необходимости внесения изменений в дислокацию направлена в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.