"Обещали сказку - получили хлев!": новороссийцы недовольны качеством новостройки "Красная площадь"

Собственники квартир в ужасе от работы именитого застройщика.Недавно мы рассказывали про новостройки, не прошедшие испытание норд-остом.

Собственники квартир в ужасе от работы именитого застройщика.

Недавно мы рассказывали про новостройки, не прошедшие испытание норд-остом. Но происходящее в ЖК "Красная площадь" заслуживает отдельного внимания. В редакцию "Нашей Газеты" с просьбой о помощи обратились собственники квартир в доме. Они уверены, что застройщик их обманул и вместо комфортного жилья построил низкокачественный человейник.

- Мы столкнулись с некачественным строительством от известного застройщика "Ромекс Девелопмент", который возвел школу и практически "город" в Краснодаре. В первую же зиму мы испытали ужас с остеклением. Мы считаем, что такого качества окна не предназначены для новороссийского ветра. Даже при приемке домов мы столкнулись с серьезными несоответствиями - ожидания на рекламных буклетах не совпали с реальностью.

По словам горожан, застройщик не выполнил своих обещаний и сдал им дом в ужасном состоянии. Например, несколько квартир оказались полностью залиты водой из-за труб отопления, которые начали рваться под стяжкой. Окна в норд-ост показали свою непрочность - они пропускали ветер, скрипели и буквально ходили ходуном. В квартирах было очень холодно и страшно находиться. У некоторых горожан порывы выбили остекление на балконах.

- В подъездах установлены некачественные пластиковые двери, которые просто не предназначены для такой эксплуатации с проходимостью в 224 квартиры. И все они развернуты в ветровую сторону, порывы их попросту выбивают. Также у нас постоянно ломаются лифты, уже подтверждено, что они бракованные. Также у нас проблемы с водоснабжением - мы постоянно сидим без воды.

Люди устали ждать, когда застройщик исправит свои "косяки". В норд-ост люди забивали окна одеялами, заклеивали щели скотчем. Но все равно ничего не помогало.

- Нам обещали сказку, а мы получили хлев! Нет качества в домах. Застройщик не признает свои проблемы. Огромные стоимости квартир, но они им не соответствуют по качеству. В доме все не то! Тут жизни не хватит, чтобы описать все проблемы! Нам обещали совершенно другое!

Зайдем на сайт застройщика "Ромекс Девелопмент" и почитаем его описание ЖК "Красная площадь":

"Жилой комплекс "Красная площадь" – это небольшой квартал вдоль реки Цемес с развитой инфраструктурой района на северо-западе Новороссийска, в 10 минутах от центра и в 15 минутах от Чёрного моря. Мы позаботились о комфортной инфраструктуре с прогулочной зоной вдоль речки, современными детскими и спортивными площадками, зонами отдыха"

"Концептуально-новый проект, основанный на современных принципах урбанистики: развитая инфраструктура, транспортная доступность, наличие всех необходимых коммуникаций, низкая плотность застройки, обилие зелени и собственный парк с авторским ландшафтом"

"Являясь одним из лидеров отрасли, мы видим своей обязанностью внедрять новые стандарты качества в строительстве доступного жилья.
Инженерные системы и качество внутренних коммуникаций микрорайона соответствуют самым высоким стандартам строительства, что позволяет резидентам наслаждаться комфортом в тишине и безопасности"

Редакция запросила комментарий у "Ромекс Девелопмент". На момент публикации материала ответ получен не был.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru