"Схватила за руку и порвала блузку!": учитель нанесла телесные повреждения школьнице в новороссийской гимназии

Семья хотела лишь одно - получить извинения.В гимназии №6 Новороссийска разразился скандал.

Семья хотела лишь одно - получить извинения.

В гимназии №6 Новороссийска разразился скандал. 12 апреля учитель нанесла телесные повреждения ученице 9 класса. По крайней мере, так утверждает девочка и ее мама, обратившаяся в редакцию "Нашей Газеты".

-12 апреля в школе проходила ВПР для 7 класса. Из-за этого часть второго этажа была закрыта. Дочке нужно было попасть в учительскую к классному руководителю, но ее, естественно, не пустили. Но она позвонила классруку, и вопрос уладили.

Девятиклассницу пропустили, но пройти спокойно до места назначения ей так и не удалось. Когда она проходила мимо дежурившего на этаже учителя, та резко схватила ее за руку и порвала рубашку. Со слов девочки, она была шокирована таким поведением преподавателя и сказала, что такими темпами она оторвет ей руку. Похоже, женщина увидела оторванный край рубашки и сама испугалась.

Школьница рассказала о произошедшем классному руководителю и маме. Вечером дома у девочки на руке проявился синяк. Конечно, женщина не обрадовалась тому, что в отношении ее ребенка применили силу, поэтому сразу же обратилась к директору школы с просьбой решить конфликт. Все, что семья хотела получить - извинения от учительницы. Но с каждым днем ситуация становилась все более абсурдной.

-Никто так и не извинился. Теперь, со слов завуча, учитель никого не трогал. Сначала сказали, что с подружкой подрались, потом - что вообще это заговор против учительницы.

Школьница утверждает, что этот преподаватель не ведет у нее уроки, поэтому она даже не понимает, о каком злом мотиве может вообще идти речь. Когда семья поняла, что извиняться никто и не собирается, было принято решение отвезти дочку в больницу для проведения судмедэкспертизы. Ее результаты отвезли в полицию, написав заявление на учительницу. В гимназию пришли сотрудники отдела ПДН и запросили записи с камер.

НАША запросила комментарий в управлении образования Новороссийска. На момент публикации он получен не был.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.