«С Новым годом, друзья!»: у мэрии Новороссийска установили плешивую елку, на которой не горит половина гирлянд

«С Новым годом, друзья!»: у мэрии Новороссийска установили плешивую елку, на которой не горит половина гирлянд

Горожане называют зеленую «красавицу» - позорищем.

Новороссийск начали наряжать к Новому году. Напомним, администрация приняла решение не покупать новые украшения, а разместить только то, что осталось с прошлых лет. На площади возле мэрии установили елку-конус, которая была куплена в 2018 году более чем за 6,5 миллионов рублей. В эту сумму вошло само дерево и украшения на него – гирлянды с 3D-эффектом и набор шаров. В то, во что превратилась елка через пять лет, без слез не взглянешь.

Жительница Новороссийска сняла на видео, как выглядит символ Нового года на центральной площади Новороссийска: половина гирлянд не горит, сами нити висят не ровно – сплетены и перепутаны. Ни о каком 3D-эффекте уже и речи не идет. Но самое безобразное – это проплешины внизу дерева. Если смотреть на елку издалека, их не видно. Но если подойти поближе к ограждению, можно заметить зияющие дыры, через которые видно всю установочную конструкцию. Горожане назвали новогоднюю елку убожеством и позорищем.

В пресс-службе администрации Новороссийска сообщили, что на 8 декабря запланировано проведение работ по обследованию и устранению нарушений при работе гирлянды.

4