Южные пруды Новороссийска превратились в термальные источники: горожане сняли на видео, как из-под земли валит пар

На этот раз АТЭК не при чем. Есть версия, что в озеро сливают канализацию.Сегодня утром, около 8.

На этот раз АТЭК не при чем. Есть версия, что в озеро сливают канализацию.

Сегодня утром, около 8.30, прогуливаясь по Южным прудам, житель Новороссийска, заметил, что из-под земли валит пар. Горожанин предположил, что произошла утечка горячей воды. Местный житель снял происходящее на видео и поделился роликом с редакцией НАШЕЙ. Новороссийцы обеспокоены, что горячая вода может нанести вред особо охраняемой природной территории и ее обитателям.

Напомним, в июле уже был подобный инцидент. Тогда на теплосетях произошла авария, в результате которой «АТЭК» около недели подогревал озеро. Горячая вода стекала в ручей, а из него в водоем. НАША обратилась в компанию «АТЭК», чтобы узнать, что происходит сейчас. Директор новороссийских теплосетей Дмитрий Волга лично незамедлительно выехали на Южные пруды. В 10:00 уже пара не было.

- Там, где летом у нас была утечка, сейчас нет дренажа. Вероятно, парила вода, которая сливается из канализационных и ливневых стоков. С нашего дренажа вода не уходит. Небольшое испарение, действительно, есть. При температуре воздуха плюс 7, температура воды в озере около плюс 18-20 градусов. В данную ливневую канализацию попадают сточные воды с предприятий торговли, которые находятся на территории Южного рынка и вообще со всего города. Нашей воды здесь нет! – директор новороссийских теплосетей Дмитрий Волга.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru