Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске проведут бесплатный тренинг по спасению дельфинов

В Новороссийске проведут бесплатный тренинг по спасению дельфинов

В сентябре 2019 года в Новороссийске пройдет тренинг по спасению дельфинов. Навыками будут делиться специалисты НКО Центр спасения «Дельфа».

До города-героя занятия проходят и в других кубанских городах, например, в Сочи, Туапсе, Анапе. Осенью планирует проведение тренингов в Новороссийске, Геленджике и Тамани.

Во время занятий специалисты научат, как оказывать первую помощь дельфинам и как правильно и без риска для здоровья взаимодействовать с больными или погибшими китообразными.

Как сообщается на сайте «Дельфа», по завершению тренинга, будут сформированы новые бригады помощи дельфинам. В их состав войдут те участники, которые примут серьезное решение стать волонтерами Центра.

- Помощь дельфинам - это очень непростая работа, но при желании абсолютно каждый может этому научится. Мы рады делится своими знаниями и опытом со всеми, ведь чем больше людей будет знать о том, как правильно помочь дельфинам в тяжелой ситуации, тем больше дельфинов обретут шанс на спасение — говорит научный руководитель Центра, к.б.н., Татьяна Денисенко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости