Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Власти объяснили, почему в Новороссийске шел желтый грязный дождь

Власти объяснили, почему в Новороссийске шел желтый грязный дождь

На днях в Новороссийске прошел дождь, после которого горожане увидели на своих автомобилях грязный осадок желтого оттенка. О случившемся они рассказали в социальных сетях, предположив, что в качестве осадка могла быть как обычная грязь, так и дезинфицирующие средства.

Заместитель главы города-героя Роман Бреус, ссылаясь на слова экологов, объяснил, почему в Новороссийске прошел желтый дождь.

- Экологи достоверно поясняют, что это пыльца с цветущих деревьев города. Особенно ее много от каштанов, именно она имеет яркий выраженный желтый цвет. Перед дождем был достаточно сильный ветер, который поднял всю пыль, включая пыльцу, и с дождем все это вернулось обратно. Эта история повторяется каждый год, - рассказал Роман Бреус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости