В Новороссийске действует режим повышенной готовности из-за погодных условий
- 1 октября 2020
- Оксана Силакова

Вчера 30 сентября 2020 года, по данным новороссийского управления ГО и ЧС, за час в различных частях города в выпало от 20 до 40 миллиметров осадков. Сегодня в Новороссийске также ожидаются сильные осадки, ливни, возможен подъем уровня воды в реках и низинных территориях. В связи с этим в городе введен режим повышенной готовности.
Во время дождя было затруднено движение автомобилей. Спасатели выставляли дежурные патрули для ограничения движения на улице Жуковского и на проспекте Ленина, в районе памятника «Самолет». В селе Борисовка в СНТ «Родничок» сошли грязевые потоки, в результате чего оказалась засыпанной проезжая часть. В Приморском районе затопило дворы частных домов. В связи с этим за помощью обратились восемь человек. Еще шестеро сообщили о протечке крыши в многоэтажках.
По прогнозу Росгидрометеоцентра, сейчас наблюдается движение циклона со стороны Тамани. Поэтому в Новороссийске от граждан по-прежнему требуется сохранять необходимые меры безопасности, сообщает пресс-служба городской администрации.
