КТК подарит Новороссийску три социальных объекта
- 18 марта 2018
Глава города Игорь Дяченко и генеральный директор АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» Николай Горбань проинспектировали строительство трех социальных объектов в Новороссийске, ведущееся на средства КТК, сообщает gorod-novoross.
Делегация посетила Дом культуры «Кубань» в селе Цемдолина. Объект находится на завершающей стадии реконструкции. Стоимость проекта составляет почти 48 миллионов рублей. Обновленный Дом культуры уже через месяц сможет принять свыше 250 человек для занятий в различных кружках и секциях.
Также Игорь Дяченко и Николай Горбань посетили две смежные стройплощадки, на которых ведутся работы по строительству детских спортивных сооружений: комплекса «Победа» для занятий стрельбой из лука и детского теннисного центра. На эти проекты КТК выделил около 15 и 37 миллионов рублей, соответственно. На лукодроме ежедневно смогут заниматься до 96 лучников. Теннисный центр включает в себя два крытых и два открытых корта. Сдача объектов запланирована на лето 2018 года.
- Ранее "Наша Газета" писала, что на реконструкцию новороссийского Дома культуры выделено 48 миллионов рублей