А вы знали? В Крым можно попасть еще и на скоростном катамаране

Билеты на катамараны можно купить на морвокзале Анапы и в интернете

С 5 августа пассажирские суда «Сочи-1» и «Сочи-2» будут ходить по новому расписанию. Теперь рейс «Анапа-Феодосия» будет отправляться с морского вокзала Анапы в 08.00, а в обратный путь катамаран будет выходить из Феодосии в 16.30.

Билеты на скоростной катамаран можно купить онлайн

Стоимость поездки в один конец на таком катамаране составляет 1500 рублей за взрослого пассажира и 1125 рублей за ребенка. Время в пути — 3,5 часа, - сообщает портал "Кубань 24". 
Купить билеты можно в морском вокзале Анапы, на борту судна в Феодосии или на сайте www.biletyvkrym.ru. Забронировать билеты можно по телефону 8(988) 352-59-00. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

На Керченской переправе растут очереди

Отметим, что если вы собираетесь отправиться в Крым не на автомобиле, такая альтернатива поездки в Крым очень удобна, так как по состоянию на 8 утра 6 августа в порту Кавказ ожидало своей очереди 440 легковых автомобилей. Время ожидания очереди на переправе составило около четырех часов.
- Заехал в накопитель «Ильич» сегодня ровно в час ночи. В 04:47 машина загружена на паром «Протопорос», отправляемся в Крым! Итого - немногим более 4-х часов, - комментирует работу паромной переправы Алексей Козицкий.