Как понять, что автомобилю необходима замена глушителя?

<p>Все мы знаем, что первый признак — это характерный «рев» из под днища машины.</p>

В каждом автосервисе замена глушителя — одна из самых востребованных услуг. Это неудивительно, ведь выхлопная система, частью которой является глушитель, в течение всего срока службы авто испытывает повышенную нагрузку. При этом в случае неисправности, шум и рев не самое опасное, что может случиться. От поломки глушителя может пострадать даже двигатель. Ведь его электронный мозг судит о том, какую рабочую смесь формировать и как должен протекать процесс сгорания, в том числе по составу выхлопных газов. Еще одна важная причина, по которой следует вовремя менять глушитель — безопасность водителя и пассажиров. Все слышали о том, как вредны выхлопные газы? При неисправности люди могут надышаться смертельно-опасными газами.

Важно доверять ремонт своего авто только профессионалам. В противном случае есть риск не только остаться с неисправной деталью, но и поломанным и аварийно-опасным автомобилем. Ремонт глушителей в Москве производят в Catanet. Им целиком и полностью можно доверить ремонт глушителя и выхлопной системы. Специалисты работают на профессиональном оборудовании и в срок починят ваше авто. Выполняется ремонт глушителей выхлопных систем всех видов: со сваркой и без. В наличии необходимые запчасти.

Как еще можно понять, что выхлопной системе вашеей машины требуется ремонт?

  • Увеличенный расход топлива. Учитывая высокую стоимость бензина, заметить это легко. Особенно активно топливо начинает расходоваться при езде в гору или с тяжелым грузом.
  • Шумы при работе двигателя. Большинство современных автомобилей (за исключением спортивных моделей) рассчитаны на бесшумную работу. Если вы слышите скрежет, стук и другие посторонние звуки, пришло время проверить выхлопную систему.
  • Неприятный запах. Если вы при включенном двигателе ощущаете неприятный запах, сразу же обращайтесь в СТО. Эту проблему следует решить незамедлительно. Попадая в салон, выхлопные газы могут вызвать отравление. Бывают и случаи с трагическим исходом. Не позволяйте себе стать очередной жертвой!

Читайте также: безопасный и эффективный чип-тюнинг двигателя https://www.kibercar.com/services/bezopasnyy-i-effektivnyy-chip-tyuning-dvigatelya/