Курорт Абрау-Дюрсо стал лучшим объектом аграрного туризма Краснодарского края

<p>Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края подвело итоги регионального конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма». </p>

В нем приняли участие фермерские хозяйства, а также сельхозкомпании, работающие в туристической сфере. Цель конкурса – повышение качества и развитие этого направления в регионе, стимулирование производства и продажи товаров сельхозпроизводителей.

Конкурсная комиссия определила выдающиеся малые, средние и крупные объекты. В номинации «Лучший крупный объект сельского (аграрного) туризма Краснодарского края» первое место занял Центр туризма «Абрау-Дюрсо». Победители конкурса получат дипломы и гранды, направленные на развитие предприятия.

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» является одним из важных объектов, отвечающих за туристический поток Краснодарского края. За Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» надежно закреплен статус самой посещаемой туристами винодельни в России, а также самого посещаемого туристами объекта в Новороссийске. Туристический поток в Абрау-Дюрсо имеет положительную динамику, даже несмотря на пандемийные ограничения. Исторический комплекс Русского винного дома в 2020 году стал обладателем престижной награды – Travellers' Choice по версии крупнейшего интернет-сервиса для путешественников Tripadvisor.